После листинга на Coinbase Pro Maker вырос на 20%

Делитесь и голосуйте:

Похоже, мы снова имеем дело с эффектом Coinbase: цена цифрового токена Maker (MKR) выросла на 20% после того, как пару дней назад COINBASE Pro объявила о листинге криптовалюты.

По данным CoinMarketCap, за последнюю неделю альткоин вырос более чем на 50%. MKR начал неделю с $ 343, 30 мая его цена поднялась до $ 518.

Теперь пользователи смогут переводить токен на платформу Pro, которая предназначена для опытных трейдеров, с 16:00 UTC 8 июня. Торговля будет происходить при соблюдении «условий ликвидности». Когда в Coinbase решат, что на платформе Pro достаточно MKR, торги будут разрешены в паре с долларом США и биткоином.

Это вторая попытка Coinbase по запуску MK: сначала поддержка прошла в апреле 2019 года «в ограниченном числе юрисдикций», но торговля MKR не начиналась, так как пользователи перевели на биржу недостаточное количество MKR.

MKR является токеном для управления, который отвечает за функционирование децентрализованного стейблкоина MakerDAO DAI. DAI, запущенный в 2017 году, — токен стандарта ERC20 в блокчейне Ethereum, который имеет фиксированную стоимость в один доллар США.

Владельцы MKR могут голосовать за организационные решения, например, увеличение или уменьшение комиссий. Токены MKR сжигаются или создаются для поддержания привязки цены DAI к доллару. Кроме того, алгоритмы MakerDAO автоматически управляют ценой DAI, поэтому необходимости в сторонних участниках отпадает.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость