После атаки хакеров на Binance Чжао сделал скандальное заявление про Bitcoin.

Делитесь и голосуйте:

Во второй половине 8 мая , которая в настоящее время занимает пятое место в мире по объему среднесуточной торговли с показателем в 990 миллионов долларов, столкнулась с хакерской атакой. Криптобиржа не сообщает точного количества скомпрометированных кошельков и средств, заявляя, что речь идет о более чем 7 тысячах с долларовой оценкой приблизительно в 40,7 миллиона. Это — около 2% от всей величины Bitcoin, которые были на тот момент в кошельках пользователей услуг этой криптобиржи.

Помимо традиционного заявления от главы BINANCE Чанпен Чжао, что украденные Bitcoin будут компенсированы за счет резервного фонда, он также сообщил, что всерьез обсуждал с рядом представителей криптовалютного сообщества, как «откатать» мошеннические сделки хакеров с помощью достижения консенсуса 51% над сетью Bitcoin.

After speaking with various parties, including , , , , and others, we decided NOT to pursue the re-org approach. Considerations being:

— CZ Binance (@cz_binance)

Эта информация вызвала большие разногласия в криптовалютной среде, в результате чего Чжао заявил, что, во-первых, он даже не знал, что подобное возможно, пока «кое-кто не поднял этот вопрос», не поясняя, кого он имеет в виду.

I didn’t even know it was possible until someone brought it up, nothing wrong with learning about something I didn’t know before.

— CZ Binance (@cz_binance)

А во-вторых, спустя несколько минут, стал утверждать, что «подобное вообще невозможно, так как распределенный реестр Bitcoin является самым устойчивым к таким изменениям в мире. И точка».

To put this to bed, it’s not possible, bitcoin LEDGER is the most immutable ledger on the planet. Done.

— CZ Binance (@cz_binance)

Между тем, точку ставить в этом вопросе уже невозможно — как полагает руководитель департамента исследований в Bunker Capital Дэвид Хоффман:

«Чанпен Чжао теперь уже должен сделать то, о чем говорил: попытаться «откатать» сделки хакеров, проведенные в сети Bitcoin. Если он не будет этого делать под предлогом того, что иначе это приведет к ухудшению имиджа криптовалюты №1, то это будет означать, что подобная «реорганизация» сети Bitcoin в принципе возможна. Исходя из этого, он должен попытаться и продемонстрировать всем, что такая попытка окажется неудачной, и блокчейн Bitcoin действительно является тем, за что его принимают: распределенным реестром, в котором изменить информацию задним числом невозможно».

No. HAS to attempt to roll back the chain.

If he chooses to not roll back the chain because he doesn’t want to tarnish Bitcoin, that implies that it would work

He HAS to try and fail for Bitcoin to prove itself immutable from 7k BTC.

— David Hoffman (@TrustlessState)

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость