Портал крипто-новостей BlockTV объявил о закрытии

Делитесь и голосуйте:

Ориентированный на индустрию криптовалют медиастартап BlockTV прекратил операционную деятельность на фоне вызванных пандемией коронавируса экономических трудностей, пишет CoinDesk со ссылкой на двух бывших сотрудников компании.

BlockTV начал проводить сокращения в мае и к сегодняшнему дню полностью остановил работу своего офиса из 35 человек в Тель-Авиве.

«Кризис на фоне COVID-19 сильно ударил по нам. Мы решили закрыть BlockTV, – заявил операционный директор фирмы Ноа Тамир. – Мы в высшей степени гордимся созданным нами брендом и всем тем свежим контентом и новостями, которые мы донесли до сообщества блокчейна и криптовалют. Надеемся, что сможем возродить BlockTV в будущем».

BlockTV запустился в прошлом году при поддержке крипто-предпринимателя с неоднозначной репутацией Моше Хогега. В ноябре проект пытался привлечь $2 млн путём продажи своих токенов BLTV на бирже Bittrex. Как и Basic Attention Token (BAT), он должен был использоваться для привлечения к сотрудничеству читателей, издателей и журналистов.

Тем не менее, осуществить этот план BlockTV не удалось. Работа в условиях урезанного штата тоже не принесла желаемого результата. Токен BLTV с момента листинга упал в цене на 70%. До начала кризиса BlockTV планировал открыть студию в Нью-Йорке в первом квартале 2020 года, которая помогала бы вести новостные трансляции.

На прошлой неделе о собственном закрытии объявил Civil – другой журналистский крипто-стартап, получивший поддержку Ethereum-инкубатора ConsenSys.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость