Популярность криптовалют в Японии снижается

Делитесь и голосуйте:

Сотрудники CAA выяснили, что за прошлый год поступило более 3657 случаев с жалобами, связанными с деятельностью криптобирж. Это число увеличилось на 70% по сравнению с показателями 2017 года -2166 случаев. Начиная с 2014 года этот показатель постоянно растет.

По данным CAA , жалобы и запросы в основном поступали от клиентов бирж, которые столкнулись с проблемами при получении или переводе средств. Среди других: запросы о конфиденциальности, возмещение в случае кражи или проблем с платформой, а также плохой пользовательский интерфейс на некоторых биржах. Сообщалось также о случаях с жалобами на трейдеров, которые утверждали, что некоторые биржи занимаются мошенническим поведением, распространением фейковой рекламы, удерживают депозиты клиентов и не доставляют купленные криптовалюты.

В отчетах также указывалось, что количество запросов с Bitcoin, с годами уменьшилось, причем большинство жалоб и запросов касаются торговли альткоинами.

Японское агентство финансовых услуг (FSA) недавно объявило о своем намерении ввести более строгий регуляторный контроль за криптовалютами. FSA, скорее всего, будет координировать свои действия с CAA для расследования этих жалоб и запросов.

 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость