Популярные криптовалюты снижаются на шоковых настроениях инвесторов

Делитесь и голосуйте:

Наиболее популярные криптовалюты во вторник, по данным цифровой торговой площадки Stormgain, продолжают демонстрировать крайне негативную динамику после шока, который они испытали накануне вслед за мировыми финансовыми рынками.

Во вторник, 10 марта, падение цифровых активов по-прежнему составляет от 10% до 20% в зависимости от валюты, что объясняется продолжающимся распространением коронавируса по миру и обвалом цен на нефть сразу на 30% в понедельник, что стало самым масштабным падением с 1991 года.

В настоящий момент ситуация на мировых финансовых рынках несколько улучшилась, и они начали постепенно корректироваться наверх, в том числе и рынок нефти. Но вместе с тем, участники рынка опасаются, что это всего лишь временная передышка и вскоре произойдет очередной обвал котировок.

В лидерах падения во вторник находятся Bitcoin Cash и Ethereum, чуть лучше остальных выглядит BTC, чье падение составляет чуть более 10%. Вероятно, при сохранении крайне негативных настроений на рынке в ближайшей перспективе биткоин может подешеветь до $7,5 тыс., тогда как ранее он уже сдал и психологическую отметку $8,5 тыс., и $8 тыс. Bitcoin Cash может обрушиться до уровня $250, Ethereum – до $190, XRP – до $0,19, а Litecoin – до $45.

Редакция RusCryptoNews не рекомендует рассматривать публикацию в качестве инвестиционного совета. Читатель принимает решение об инвестировании самостоятельно на свой страх и риск.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость