Попечитель Mt.Gox объявил о принятии решений по реабилитационным требованиям

Делитесь и голосуйте:

Нобуаки Кобаяши (Nobuaki Kobayashi), попечитель печально известной японской криптовалютной биржи Mt. Gox объявил, что все кредиторы, подавшие заявления о реабилитации, получили решения о возмещении убытков.

В конце марта Кобаяши сообщил, что обработка заявок завершена. Согласно недавно опубликованному документу, озаглавленному как «Вопросы и ответы об утверждении или отклонении», решения уже были отправлены на электронные письма подавших заявки пользователей.

В документе содержатся подробные инструкции для заявителей, ранее подавших заявления о реабилитации. В случае несогласия с решением, требования могут быть поданы в суд.

Кобаяши также предупреждает, что сроки и способ оплаты еще не определены, и что детали будут раскрыты позже в плане реабилитации.

Предположительно около 24 000 кредиторов пострадали от взлома биржи Mt. Gox в 2011 году и последующего краха в начале 2014 года, который привел к потере 850 000 BTC (на тот момент это количество оценивалось примерно в 460 миллионов долларов США).

Нобуаки, японский юрист, назначенный для надзора за процессом гражданского возмещения убытков, заявил, что он ликвидировал почти 26 миллиардов иен (на тот момент около 230 миллионов долларов США) в биткоинах и Bitcoin Cash (BCH) за четыре месяца с начала марта 2018 года.

Из-за этих ликвидаций криптовалютное сообщество назвало Кобаяши «токийским биткоин-китом», так как эти транзакции повлияли на цены криптовалют. В июне 2018 года, когда началось гражданское реабилитационное делопроизводство, ликвидация была официально приостановлена.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость