Пользователи вывели $12 миллиардов с депозитов на Binance

Делитесь и голосуйте:

За два месяца после краха FTX с криптобиржи BINANCE были выведены $12 миллиардов. Хотя руководство Binance и заявляет о том, что ничего необычного не происходит, статистика говорит об обратном.

По подсчетам Forbes, в период с 4 ноября по 4 февраля с Binance были выведены активы на $12 миллиардов. Этот период стартует за пару дней до начала кризиса и последующего краха биржи FTX. Убыток в размере $12 миллиардов означает, что Binance потеряла от 18% до 31% активов, которыми она владела 4 ноября, согласно данным исследовательских фирм Defillama и Glassnode.

Гендиректор Binance Чанпэн Чжао назвал подобный отток активов «обычным делом» для биржи.

«Сегодня мы увидели некоторые выводы средств (чистая сумма в размере 1,14 миллиарда долларов США)», — написал Чжао в Твиттере 13 декабря, отвечая на аналитический отчет компании Nansen, в котором говорилось об оттоке $3 млрд с Binance за неделю. «Мы видели это раньше. В некоторые дни у нас преобладает отток, в некоторые дни у нас преобладают депозиты. Для нас это обычное дело».

Но, согласно данным CoinMarketCap, цена токена BNB, который обычно рассматривается как признак доверия инвесторов к бирже, упала на 17% до чуть более $240 с 4 ноября.

Forbes отмечает, что за этот период не было зафиксировано массовых проблем с обработкой запросов на вывод средств.

 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость