Пользователи платежного сервиса Venmo от PayPal получили доступ к криптовалюте

Делитесь и голосуйте:

Доступ к криптовалюте получила все аудитория Venmo, размер которой превышает 70 млн пользователей.

Мобильный платежный сервис Venmo, который принадлежит компании PayPal, теперь поддерживает криптовалюту. С сегодняшнего дня пользователи Venmo могут покупать, продавать и хранить цифровые активы непосредственно в приложении.

  • На первых порах в Venmo добавили поддержку четырех криптоактивов: Ethereum, bitcoin, Litecoin и Bitcoin Cash. Как и в случае с платежной системой PayPal, доступ к цифровым активам реализован через сотрудничество с блокчейн-стартапом Paxos. 
  • Приложение Venmo насчитывает более 70 млн пользователей. Развертывание предложения начинается сегодня, в течение нескольких недель доступ к криптовалюте получат вся аудитория Venmo.
  • Согласно проведенному Venmo исследованию, в 2020 году более 30% клиентов сервиса покупали криптовалюты или акции, при этом 20% из них начали покупать активы после начала пандемии COVID-19. 
  • Напомним, PayPal позволила клиентам платежной системы торговать криптовалютой в ноябре прошлого года. В марте 2021 года, запустив сервис Checkout with Crypto, компания предоставила пользователям возможность оплачивать с помощью криптовалюты товары и услуги.

Ранее глава платежной системы Дэн Шульман рассказал, что PayPal стремится выйти за рамки привычных «покупай, продавай и храни» в сфере связанных с криптовалютой услуг. По словам Шульмана, в будущем PayPal будет использовать смарт-контракты и другие базовые технологии блокчейна для повышения эффективности платежей. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость