Пользователи Lightning Network смогут зарабатывать на биткоине, торгуя ликвидностью

Делитесь и голосуйте:

Стартап Lightning Labs, специализирующийся на решении второго уровня по масштабированию основного блокчейна биткоина Lightning Network, представил собственный маркетплейс ликвидности.

Согласно анонсу, некастодиальный пиринговый маркетплейс «трансформирует» ликвидность Lightning Network в доступный для обмена актив «LiFi». Клиентам предлагается воспользоваться площадкой Lightning Pool для «приобретения и продажи доступа к ликвидности».

«В отличие от других сервисов на рынке, продавцы в пуле могут зарабатывать на реальном биткоине без необходимости доверяться третьему лицу или терять контроль над своими активами, – заявляют в Lightning Labs. – Доход обеспечивают покупатели в пуле, которые готовы переплачивать за получение доступа к новым капиталам в Lightning Network без посреднических рисков».

Решение Lightning Labs призвано стать ответом на проблему нехватки ликвидности в Lightning Network, сдерживающую распространение сети второго уровня. Она заключается в том, что Lightning-ноды, отвечающие за обработку транзакций, не имеют информации, которая помогала бы им быстро находить ликвидность, а другие операторы нод не могут их уведомить о том, что у них такая ликвидность есть.

«Пользователи пытались решать эту проблему множеством ситуативных способов, например при помощи групповых чатов и внебиржевых сервисов. Пул предоставляет решение, в котором смогут участвовать все из них», – добавляют разработчики.

Недавно команда Lightning Labs сообщила об обнаружении уязвимости в имплементации LND версии 0.10.x и младше, в связи с чем всех пользователей соответствующего ПО попросили срочно обновиться.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость