Пользователи кошельков Ledger столкнулись с угрозами из-за утечки данных компании

Делитесь и голосуйте:

Представители организации никак не отреагировали на массовые жалобы со стороны клиентов.

Пострадавшие от утечки данных компании-производителя аппаратных кошельков для хранения криптовалют LEDGER пользователи начали получать электронные письма и звонки с угрозами. Сообщения об этом появились в сети. В том числе, о проблеме рассказал предприниматель, известный криптоактивист Андреас Антонопулос.

К нему обратилось несколько пострадавших от утечки пользователей Ledger, которым начали приходить электронные письма от мошенников. По словам жертв, хакеры занимаются вымогательством. Они связываются с пользователями Ledger, чьи данные попали в их руки, и требуют выкуп в bitcoin и Ethereum. Взамен мошенники обещают не причинять вред жертве.

Андреас Антонопулос уверен в том, что мошенники блефуют. Он призвал участников криптоиндустрии не реагировать на письма такого рода. По его мнению, хакеры организовали массовую рассылку всем пользователям Ledger, чьи электронные адреса попали к ним в руки.

Один из пострадавших опубликовал в сети текст послания. В нем мошенники утверждают, что им известно о его запасах криптовалюты и просят отправить на указанный адрес 0,3 bitcoin, или 10 Ethereum (почти $11,5 тыс., по текущему курсу).

Письмо мошенников

В случае, если потенциальная жертва откажется, злоумышленники обещают публично раскрыть информацию о нем. Также письмо содержит угрозы о нанесении вреда близким людям пользователя. Мошенники обращают внимание жертвы на то, что в их распоряжении есть его адреса и прочая контактная информация, которую можно использовать для выслеживания людей.

Некоторые пострадавшие от утечки Ledger пользователи сообщили о том, что они стали получать звонки с угрозами. Представители компании, на момент написания материала, никак не отреагировали на жалобы клиентов.

Жалоба пользователя Ledger на звонки мошенников с угрозами

Напомним, утечки данных произошла в июле 2020 года. В декабре выяснилось, что ее масштабы в несколько раз превосходят представленные командой Ledger данные.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость