Пользователи интернета массово интересуются «халвингом биткоина»

Делитесь и голосуйте:

Сейчас размер награды за блок в сети биткоина составляет 12,5 монеты. В мае он снизится до 6,25 единицы. По словам специалистов, более 30 процентов запросов, связанных с криптовалютой, относятся к халвингу. Часть пользователей ищет методики сохранения доходности от майнинга. Многие также пытаются найти способы сэкономить на оборудовании или на электроэнергии.

«Инвесторы, располагающие крупными суммами, не переживают по поводу халвинга, который с большой вероятностью повысит стоимость биткоина минимум на 10 процентов. Укрепление позиций монеты позволит майнерам также не переживать по поводу доходности. Майский халвинг усилит рынок, но противовесом ему может стать массовое выведение средств. Если инвесторы не станут идти на риски, то ситуация стабилизируется», — рассказали специалисты Google.

Биткоин сейчас торгуется на уровне в 7,4 тысячи долларов. Американский фондовый рынок завершает неделю с показателями роста. Индикаторы деловой активности Dow Jones и S&P также продемонстрировали восходящий тренд.

Ранее сообщалось, что Bittrex перевела $313 млн на неизвестный кошелек.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость