Пользователей больше интересует влияние коронавируса на биткоин, чем его халвинг

Делитесь и голосуйте:

Согласно Google Trends, пользователи существенно чаще гуглят «биткоин коронавирус», чем ищут сведения о халвинге главной криптовалюты.

Этот необычный поисковый запрос чаще всего проистекает из Европы. Имеющиеся данные свидетельствуют о том, что Австрия, Швейцария и Ирландия составляют три юрисдикции, которые производят наибольшее количество запросов «биткоин коронавирус».

Поисковые забросы «биткоин коронавирус» и «биткоин халвинг» в течение 12 месяцев

Сингапур, Германия, Австралия и Канада также производят значительный трафик по этим ключевым словам, в то время как Соединенные Штаты занимают лишь 13-е место.

В свою очередь интерес к предстоящему халвингу биткоина существенно превосходит запросы на предстоящее обновление Ethereum ETH 2.0.

Сравнение поисковых запросов «биткоин халвинг» и «ETH 2.0»

По сравнению с предыдущим халвингом биткоина, поисковый трафик по запросу «биткоин халвинг», начал расти за несколько месяцев до события, что указывает на то, что оно может оказать более выраженное влияние на рынок. Однако периоды роста количества запросов «биткоин халвинг», судя по всему, не коррелируют с ростом запросов «купить биткоин».

В то же время, количество поисковых запросов по пяти ведущим альткоинам (Ethereum, XRP, Bitcoin Cash, Litecoin и Bitcoin SV) положительно коррелируют с рыночной капитальзациией каждого из них.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость