Polychain и Digital Currency Group приняли участие в раунде финансирования биржи CoinFLEX

Делитесь и голосуйте:

Команда CoinFLEX работает над созданием «глобальной, масштабируемой и безопасной» криптовалютной биржи, предоставляющей фьючерсы на биткоин с физической поставкой. Со временем на платформу также будут добавлены фьючерсные контракты, которые будут торговаться против стейблкоина.

«Как только глобальная биржа CoinFLEX будет запущена, на ней станут доступны фьючерсы на биткоин с физической поставкой. Это позволит в значительной степени увеличить поток заявок от спекулянтов, институциональных трейдеров и майнеров PoW, которые используют подобные инструменты для хеджирования рисков волатильности цен и хешрейта», – заявил генеральный директор Polychain Олаф Карлсон-Ви (Olaf Carson-Wee).

Активным трейдерам, обеспечивающим ликвидность, будет начисляться собственный токен биржи FLEX Coin. Распределение токенов будет зависеть от доли участия каждого трейдера в общем объеме торгов на платформе за сутки. Впоследствии трейдеры смогут использовать эти токены для получения скидок на взимаемые биржей комиссии.

На данный момент биржа CoinFLEX уже работает в азиатском регионе. 20 февраля платформа начала предоставлять фьючерсы на биткоин с физической поставкой и кредитным плечом до 20x.

В направлении создания глобальной биржи, которая будет предоставлять фьючерсы на биткоин с физической поставкой, работает также Нью-Йоркская фондовая биржа. Запуск ее проекта Bakkt уже несколько раз переносился и теперь ожидается, что площадка будет запущена только к концу года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость