Польский регулятор выдал лицензии криптовалютным компаниям Coinquista и Biclude

Делитесь и голосуйте:

Польский финансовый регулятор (KNG) выдал лицензии на работу криптовалютным компаниям Coinquista и Biclude, зарегистрировав их в качестве поставщиков платежных услуг, криптовалютных кошельков и бирж.

«Лицензия позволит компаниям принимать злотые в виде депозитов, обрабатывать платежные операции, осуществлять дебетовые обмены, переводить средства и выпускать платежные инструменты для своих клиентов», – говорится в сообщении регулятора.

Для Польши, чья крупнейшая биржа BitBay приостановила операции в прошлом году из-за того, что банки отказались предоставлять ей услуги, это значимое событие.

Согласно сайту KNF, использование криптовалют в стране официально не разрешено, но и не запрещено, поэтому все транзакции являются законными – страна пытается регулировать криптовалютную среду, не запрещая электронные деньги и не допуская использование токенов для преступной деятельности.

В июле был принят закон, регулирующий такие субъекты финансовой сферы, как биржи и другие компании, занимающиеся цифровыми активами, но запрещающий первичное размещение токенов (ICO).

Власти Польши также предупреждали своих граждан о рисках, связанных с использованием криптовалют. Отсутствие регулирования может повредить инвесторам, поскольку они окажутся в серой зоне неопределенности, если решат инвестировать в активы до того, как они будут должным образом регулироваться.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость