Poloniex обещает рассчитаться с кредиторами «во что бы то ни стало»

Делитесь и голосуйте:

На этой неделе биржа объявила, что убытки в размере 1 800 BTC, возникшие в результате внезапной неплатежеспособности пользователей, державших маржинальные позиции на CLAM, будут распределены среди самих кредиторов.

В своем последнем объявлении биржа заверила пользователей в том, что она намерена рассчитаться с ними полностью, «во что бы то ни стало».

«Мы работаем над достижением этой цели, включая (но не ограничиваясь) восстановление средств, которые заемщики должны кредиторам. В любом случае, проблема убытков рассматривается», - пишет биржа.

CLAM incident update: Make no mistake, we’re committed to making affected lenders whole, come hell or high water. We’re working on meeting this goal, including (but not limited to) recovering what the defaulted borrowers owe lenders. Regardless, losses will be addressed.

— Poloniex Exchange (@Poloniex) 8 июня 2019 г.

Ранее пользователи отмечали, что, хотя американским клиентам доступ к маржинальной торговле на бирже закрыт, в США, где зарегистрирована Poloniex, практика социализации убытков является незаконной, в связи с чем некоторые из них рассчитывают привлечь компанию к ответственности в судебном порядке.

Напомним, Poloniex возложит убытки от непокрытых маржинальных позиций на клиентов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость