Покупка BTC в китайский Новый год приносит 9% прибыли

Делитесь и голосуйте:

Согласно данным аналитиков компании Matrixport, приобретение биткоинов в конце первого дня китайского Нового года, и последующая продажа активов через 10 торговых дней, приносят в среднем 9% прибыли. Такой вывод сделали эксперты криптовалют, проанализировав сведения за прошедшие годы.

Глава отдела исследований Matrixport Маркус Тилен заверил, что в последние восемь лет с 2015 по 2022 года, трейдеры могли зафиксировать положительную доходность, купив BTC в китайский Новый год. По словам Тилена, это означало: если судить по истории, инвесторы, которые приобрели биткоины в воскресенье, 22 января 2023 года, и могут выйти из позиции в следующую среду, 1 февраля, получат гарантированную прибыль в размере 9%.

Он подчеркнул, что китайский рынок имеет важное значение для котировок биткоина уже много лет. Эксперт рассказал, что десятидневный торговый период после лунного Нового года 2017 года был самым прибыльным за последние 8 лет. Тогда котировки цифрового золота подскочили на 15%. Кроме того, курс BTC вырос на 14% в 2021 году и прибавил 13% в 2016 году.

Тилен добавил: как правило, курс BTC в среднем рос на 12% на дистанции в 15-19 дней после покупки в первый день китайского Нового года. Именно эти сроки, по заверениям эксперта, позволяли инвесторам извлечь пиковую доходность.

После потрясений из-за краха FTX в 2022 году, котировки BTC выросли примерно на 38% с начала января 2023 года. Если модель, описанная исследователями Matrixport сохранится, это будет означать: исходя из 24-часового максимума в $22 948, зафиксированного вечером 22 января, к 1 февраля цена биткоина может превысить отметку $25 000.

Сработает ли этот сценарий на самом деле, еще предстоит выяснить. Однако некоторые эксперты, говоря о текущем ценовом ралли, уже предупредили участников рынка о возможной бычьей ловушке.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость