Покупатели BTC защитили поддержку 10000$ 7 дней подряд: это подтверждает силу быков?

Делитесь и голосуйте:

Цена Биткоина упала более чем на 2000$ относительно пика 2020 года и в настоящее испытывает давление около психологического барьера в 10000$. Или же наоборот, быки демонстрируют силу на дневном таймфрейме?

Покупатели BTC защищают поддержку 10000$ уже 7 дней подряд: это подтверждает силу быков?

При изменении масштаба рассматриваемой картины можно убедиться, что сейчас происходит важнейшее повторное тестирование, которое потенциально может продлиться весь сентябрь. Более того, стоит учесть, что исторически этот месяц был неблагоприятным для криптовалюты.

Быки BTC защищают поддержку 10000$ в течение семи дней подряд

Сейчас ситуация на рынке BTC выглядит нестабильной, но быки могут выиграть борьбу несмотря на то, что давление продавцов проявляется каждый день. Потенциальная фиксация прибыли и ребалансировка портфеля могут стать катлизатором распродажи в крипто индустрии.

Возможно, мартовская паника вновь проявится на рынке, так как фондовый пузырь готов лопнуть в условиях неопределенности итогов президентских выборов в США.

Какой бы то ни было, чрезвычайная жадность сменилась страхом в течение нескольких часов, а курс ведущей криптовалюты обвалился более чем на 2000$ относительно максимума 2020 года и каждый день опускается ниже 10000$.

Не раз, когда цена Биткоина поднималась выше психологического барьера, аналитики и инвесторы заявляли, что ведущая криптовалюта уже никогда не будет торговаться в 4-значном диапазоне. Активная защита уровня 10000$ в течение прошедшей недели подтверждает, что многие участники рынка уверены в этом. Продавцам удалось лишь сформировать нижние фитили с пробоем критически важной отметки, при этом их длина сокращается, что сигнализирует о возможном подтверждении более высокого минимума на дневном таймфрейме.

Сегодня начался восьмой день борьбы, станет ли он заключительным?

Дневная поддержка 10000$ защищена 7 дней подряд

Медвежий тренд на месячном таймфрейме должен быть протестирован в качестве поддержки

Согласно месячному графику BTC, давление продавцов с попытками тестирования уровней ниже 10000$, вероятно, не прекратится в краткосрочной перспективе. В этом месяце происходит повторное тестирование технической уровня, который ранее выступал в качестве сопротивления.

В случае окончательной победы быков будет подтвержден не только горизонтальный уровень поддержки 10000$, но и прорыв линии нисходящего тренда многолетнего симметричного треугольника. Для подтверждения такого сильного бычьего сигнала может потребоваться целый месяц (или больше).

Повторное тестирование линии нисходящего тренда многолетнего симметричного треугольника

Иными словами, текущие пробои уровня 10000$ вполне могут представлять собой последние случаи ведения торгов в 4-значном диапазоне. Это может быть окончательным сигналом того, что начался новый восходящий тренд актива.

Краткосрочная утрата уровня поддержки 10000$ на дневном таймфрейме не является катастрофой для быков. Однако месячное закрытие внутри многолетнего треугольника может иметь шокирующие последствия для крипто рынка, поскольку ложные пробои часто приводят к прорыву в противоположном направлении. В случае с Биткоином это подразумевает достижение многолетних минимумов.

Стоит учитывать, что исторически сентябрь был неблагоприятным месяцем для ведущей криптовалюты: семь из последних десяти сентябрьских свечей были красными, и сейчас продавцы работают над формированием восьмой. Теперь все внимание приковано к месячному закрытию – выдержат ли покупатели давление?

Хотите зарабатывать на крипте? Подписывайтесь на наши Telegram каналы!

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость