Показатель капитализации стейблкоина USDT превысил отметку в $10 млрд

Делитесь и голосуйте:

Капитализация стейблкоина USDT впервые превысила $10 млрд. Тем самым он вошёл в тройку активов криптовалютного рынка наряду с Биткоином и Ethereum, капитализация которых выходит за пределы однозначного диапазона в миллиардном выражении. Об этом сообщает аналитический портал Messari.

USDT с начала года вырос почти на 150% — в январе его капитализация находилась около $4 млрд.

USD Coin — второй крупнейший стейблкоин на рынке. Его Эмитентом является COINBASE и Circle в составе консорциума CENTRE. Его капитализация выросла от менее чем $450 млн в начале года до почти $1 млрд. Благодаря этому он расположился на 18 строчке в списке крупнейших активов криптовалютного рынка.

Стейблкоин BUSD от криптобиржи BINANCE также демонстрирует уверенный рост, несмотря на то, что пока он не может составить конкуренцию более устоявшимся альтернативам. Его капитализация, начиная от начала года поднялась от $17 млн до $165 млн или на 870%.

Если текущие тенденции сохранятся, то BUSD будет способен обойти Paxos Standard, занимающие третье место в списке крупнейших стейблкоинов. Капитализация PAX на начало года составляла $224 млн и за это время увеличилась всего на $20 млн.

Вероятной причиной роста USDT в этом году стало повышение волатильности криптовалютного рынка. Многие инвесторы предпочли более стабильный актив. Развитие пространства децентрализованных финансов также оказывает влияние на стейблкоин. Так, протокол Compound в один из дней на прошлой неделе сообщал о притоке депозитов в USDT на $150 млн.

«Вот 3 компании, которые, если с ними случится что-то катастрофическое, вызовут цунами на рынке криптовалют: Silvergate (криптобанкинг), Tether (резервная валюта криптовалютной экономики), Genesis (первичная платформа ликвидности для криптокредитования)», — заметил бывший менеджер Messari Цяо Ванг.

#bitcoin #биткоин #криптовалюта #cryptocurrency #btc #блокчейн #blockchain #криптоиндустрия #крипторынок #USDT #капитализация #стейблкоин #аналитика 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость