Почти 70% криптокошельков и обменников являются небезопасными

Делитесь и голосуйте:

Заказчиком исследования выступила компания Mitek – лидер в части решений по проверке электронной идентификации. Аналитики выясняли, как популярные криптообменники и кошельки в ЕС и США придерживаются принципа «Знай своего клиента» (KYC) при регистрации новых клиентов.

68% сервисов разрешают пользователям торговать цифровыми валютами без формальной идентификации и проверки KYC.

Это несколько противоречит принципам пятой директивы Евросоюза по борьбе с отмыванием денег, которая касается  и регулирования деятельности криптоплатформ.

«Кошельки и криптовалютные биржи хотят пользоваться тем же доверием, что и традиционные финансовые услуги, но для этого им нужно подняться над иногда сомнительной репутацией прошлого криптовалют и позиционировать себя как« образцовых членов экономической системы» ,— отметил аналитик исследовательской компании Джон Девлин.

Вместе с добропорядочными криптопроектами сегодняшний рынок полон скама. В новостях постоянно фигурируют данные о мошеннических компаниях, которые обманули инвесторов.

Например, в США компания Wind Wide Coin заявляла в своей рекламе, что проект фирмы поддерживают различные знаменитости, например актриса Дженнифер Энистон, а также принц Великобритании Чарльз. Они, по утверждению компании, активно вкладывают в него средства и зарабатывают на курсе криптовалют.

Компания обвиняется местными регуляторами в «распространении ложной информации о наличии лицензии на деятельность в штате, продаже незарегистрированных ценных бумаг, а также в введении инвесторов в заблуждение».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость