Почему XRP не демонстрирует рекордов

Делитесь и голосуйте:

Позиции Ripple в начале ноября слабеют. Во вторник, 3 ноября, криптовалюта XRP торгуется возле $0,237.

На дневном графике пара XRP/USD продолжает боковое движение. На данном этапе цена торгуется в районе нижней границы канала около уровня 50% по Фибоначчи. В случае отскока от него у актива есть все шансы достичь следующей отметки — 61,8%, тем самым продолжив развитие восходящей тенденции. Гистограмма индикатора MACD находится ниже нулевой отметки — это реакция на коррекционную волну к уровню поддержки. Целевой ориентир для роста после пробоя уровня 61,8% по Фибоначчи по-прежнему находится у отметки $0,3.

На 4-часовом таймфрейме котировки остаются в боковой тенденции. На данном этапе криптоактив тестирует уровень поддержки, отскок от которого будет означать продолжение восходящей динамики. Индикатор Stochastic сформировал «Золотой крест» у отметки 20, что может говорить о возможности отскока от уровня 50% по Фибоначчи. Ориентиром для роста выступает уровень сопротивления на уровне 61,8%. В долгосрочной перспективе (вопреки новостному фону) технический анализ пары по-прежнему говорит о коррекции перед продолжением восходящей тенденции, говорит Дмитрий Гурковский, ведущий аналитик RoboForex.

Ripple продолжает рассматривать возможности переноса своей штаб-квартиры из Сан-Франциско. В качестве наиболее вероятного места новой дислокации указывается Лондон. Ранее регулирующий орган Великобритании, Управление по финансовому поведению (FCA), предоставил Ripple документы с подтверждением, что XRP не является ценной бумагой. Это важно для компании, которая уже долгое время пытается доказать то же самое властям США.

Рассматриваются также варианты перемещения головного офиса в Японию или Сингапур, однако именно Лондон сейчас видится приоритетным направлением. Согласно мнению FCA, XRP является валютой — такая позиция Ripple вполне устраивает. Поэтому в вопросе определения нового адреса для штаб-квартиры ключевое значение будет иметь правовой статус криптовалюты в данном государстве.

Недовольство Ripple позицией американской Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) зреет очень давно. Ранее SEC сформировала вполне четкое представление о статусах биткоина и эфира, но по XRP ясности так и не появилось.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость