Почему веб-браузер Brave становится всё более популярным в Японии?

Делитесь и голосуйте:

По данным сайта AppBrain, веб-браузер BRAVE в Японии превосходит по своей популярности Firefox и Opera.

Похоже, Brave произвёл фурор, зарегистрировав более 2 млн. загрузок версии для Android лишь в августе, в то время как Firefox и Opera зафиксировали 553 000 и 1 млн. загрузок соответственно. Кроме того, с июля загрузок Opera стало на 50% меньше.

Уникальность криптовалютного браузера состоит в блокировке рекламы и файлов cookie, а также в возможности зарабатывать токены BAT. Эти токены можно использовать для вознаграждения разработчиков контента в различных соцсетях.

В последние годы Brave набирает популярность, и, похоже, прогресс налицо именно в таких странах, где правительства дружественно настроены к криптовалютам.

Однако, не следует забывать, что Chrome от Google контролирует более 60% рынка браузеров по всему миру.

Причины популярности Brave в Японии

По сути, Brave – это приложение для молодежи. Brave выходит за рамки понимания обычных браузеров тем, что позволяет зарабатывать создателям контента на своём творчестве, в то время как у пользователей есть возможность просматривать только то, что они хотят видеть. Создатели контента, которые становятся верифицированными издателями с помощью Brave, могут публиковать свой контент и получать BAT на таких сайтах, как Youtube, Spotify или Twitter.

Похоже, Brave готов взять штурмом рынок браузеров, в то время как среди его верифицированных издателей уже оказались Википедия, The Guardian и The Washington Post.

Кроме того, в Brave серьёзное внимание уделяется функциям, обеспечивающим конфиденциальность. Недавно разработчики раскрыли скрытую тактику Google, позволяющую обойти «Общие положения о защите данных» (GDPR). Оказалось, Google использует невидимый трекер для отслеживания информации о пользователях, несмотря на то, что пользователи Brave используют режим инкогнито. Однако теперь Brave гарантирует своим пользователям «более безопасную и быструю версию Google».

Япония – лидер по принятию криптовалют

Тем временем Япония удерживает мировое лидерство по внедрению цифровых валют. Более 10 000 торговых точек по всей Японии поддерживают биткоин-платежи. В 2017 году страна восходящего солнца объявила о регулировании криптобирж в соответствии с «Законом о платёжных сервисах».

Mitsubishi UFJ Financial Group, одна из крупнейших финансовых компаний Японии, объявила о своём намерении представить собственную цифровую монету MUFG Coin во второй половине 2019 года.

Один из экономистов Credit Suisse отметил, что налоговые поступления от криптовалютных компаний в Японии составили колоссальных $9,2 млрд. Похоже, криптовалюты в Японии становятся движущей силой экономики, в то время как высокопроизводительный браузер Brave оказался в этой стране весьма кстати.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость