Почему токен Insight Chain неожиданно подорожал на 450%?

Делитесь и голосуйте:

За последние 24 часа малоизвестный токен Insight Chain (INB) продемонстрировал взрывной рост, взлетев в цене на 450%.

Отметим, что монета дорожала на фоне доминирования «медвежьих» настроений на криптовалютном рынке. Биткоин упал ниже $12 000, а стоимость всех криптовалют в пятницу, 28 июня, сократилась до $328,452 млрд.

Insight Chain, напротив, все это время дорожал и сейчас торгуется на уровне $0,288. Рыночная капитализация актива на момент публикации данной статьи составляла чуть более $100,911 млн при суточном объеме торгов монетой до $3,171 млн.

Если посмотреть на график движения токена, то можно заметить, что самый агрессивный рост был зафиксирован в ночь на пятницу, после чего произошло резкое падение. Всего за несколько часов накачки монета взлетела до $2,65, а ее капитализация на пиковых значениях достигала $923,322 млн.

Что стало драйвером рывка?

Аналитики сходятся во мнении, что основной причиной такого взрывного роста Insight Chain (INB) стала информация о предстоящем запуске тестовой версии сети проекта.

Изначально криптовалюта запускалась на блокчейне Ethereum, но накануне в Twitter команда разработчиков анонсировала запуск собственной сети, который должен состояться 30 июня этого года. На данный момент криптопроект уже имеет собственный сайт и опубликованный технический документ или whitepaper.

«INB представляет собой коммерческий блокчейн нового поколения, нацеленный на создание масштабируемой экосистемы и ресурсов для хранения бизнес-данных», — подчеркивается в техдокументе проекта.

Некоторые наблюдатели считают, что основной причиной взрывного роста монеты все же стал не предстоящий запуск тестового блокчейна. Ключевым драйвером ралли INB, по их мнению, стал переход крупных инвесторов («биткоин-котов») в малоизвестные цифровые активы.

Отличная статья 0

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость