Почему серьезная коррекция курса Bitcoin (BTC) уже крайне маловероятна?

Делитесь и голосуйте:

Биткоин (BTC) в последнее время балансировал на грани разрыва, такой волатильности на криптовалютном рынке не было уже давно. Вам это конечно известно, но сила этого шага не должна преуменьшаться.

За последние шесть недель криптоактив совершил рывок с $4200 до $8300, показав рост почти на 100%, в это же время и альткоины добились значительного роста.

Тем не менее, на протяжении всего этого подъема аналитики постоянно призывали к коррекции, пытаясь найти графики, чтобы подчеркнуть, что ралли Биткоин здесь неуместно. Технические специалисты согласились бы. Однако данные по цепочке показывают, что BTC по-прежнему выглядит сильным и может продолжить расти, не допуская плохих новостей или другого медвежьего катализатора подобного калибра.

Аналитики призывают к коррекции Биткоин

Монументальный всплеск Биткоин за последние пару месяцев застал трейдеров врасплох, в этом нет никаких сомнений. Почти никто не ожидал, что актив превысит $6000, не говоря уже о $8000 в начале 2019 года. И все же мы находимся выше уровня, который был мечтой всего лишь несколько месяцев назад. Однако некоторые утверждают, что сейчас самое подходящее время для восстановления актива.

Как уже сообщалось ранее, в прошлый раз, когда график Биткоин выглядел так же, как и сейчас, последовал сильный откат. Аналитик Джош Рэйджер недавно отметил, что во время восстановления 2015 года на рынке жестокого медведя, который был очень похож на тот, который наблюдался в 2018 году, BTC достиг дна около $200, накапливая около $300 за месяцы, параболично, чтобы получить $500, а затем наблюдался 40% откат.

Более того, трехдневный Супер Гуппи, ключевой индикатор долгосрочного тренда, не сигнализировал о «покупке» (зеленый) до тех пор, пока не последовал откат.

$BTC — 3D chart Super Guppy

Amazing similarity between the last bear market prior to uptrend

Bitcoin had a similar parabolic push out of accumulation, followed by a pullback and uptrend

Watching for a potential pullback where I’ll add more to the stack pic.twitter.com/JABErMhlMq

— Josh Rager ?? (@Josh_Rager) 12 мая 2019 г.

Звучит знакомо? Ну, это потому, что Биткоин, по-видимому, эффективно делает то же самое, но в совершенно другом ценовом регионе. Если за историей последуют точные данные, BTC может достичь максимума в этом районе, упасть примерно на 40% до минимальных $5000, а затем медленно вернуться в район с $6000 и $7000.

И оттуда, как указывает трейдер Хорн Хайрс, рынок криптовалют должен вступить в период консолидации, в течение которого инвесторам будет предоставлен второй шанс накапливать Биткоин.

$BTC The last parabola that broke us out of a bear market resulted in a near 7 month consolidation. With alts at their ATL supports against USD, if this sort of consolidation happens again on BTC after it tops (likely), we could be in for the REAL #altseason. pic.twitter.com/c3WwncLyda

— HornHairs ?? (@CryptoHornHairs) 11 мая 2019 г.

Не так быстро, намекают Аналитики

Хотя этого может и не произойти. Во-первых, в то время как характер рынка криптовалют заключается в интенсивной цикличности — взлетах и ??падениях, параболических взлетах и ??душераздирающих спадах — историческое поведение цены не указывает на будущие результаты. Как недавно отмечал Дэн Хелд из Interchange, динамика на этом рынке совершенно иная, чем в 2013, 2017 или даже 2018 году. Ситуация изменилась, если кратко сказать.

В качестве примера можно привести то, что в отрасли есть одни из крупнейших имен в области финансов и технологий. Square — через Cash App и исполнительного директора Джека Дорси; Fidelity Investments; E * Trade, Bakkt и ErisX являются одними из тех разработок в пространстве, которые делают это ралли совершенно отличным от всего, что было до него. Таким образом, некоторые считают логичным, что предупреждения о большой коррекции рынка можно считать спорным.

Данные по цепочке могут подтвердить это. Ренато Ширакаши, менее известный, но уважаемый гуру аналитики Биткоин, отмечает, что коэффициент использованной прибыли (SOPR), показатель, который он недавно создал для прогнозирования локальных максимумов и минимумов, в настоящее время «относительно высок», что сигнализирует о локальном пике.

Тем не менее, Ширакаши отмечает, что этот знак, который может означать увеличение давления со стороны продавцов, «обычно толкает цены вниз».

The big correction everyone is waiting for may not come right now. Why?

(thread)

— Renato Shirakashi (@renato_shira) 15 мая 2019 г.

Но поскольку рынок продолжает расти, он предполагает, что спрос на BTC растет, тем самым поглощая увеличение предложения на рынке.

Более того, средняя продолжительность жизни неизрасходованных выходных данных не меняется, это означает, что «HODLers» продолжают «HODL», и что единственные BTC, распространяемые сейчас на криптовалютных биржах, — это те, которые были недавно добыты. Как объясняет Ширакаши:

«Если мы посмотрим на среднюю продолжительность жизни результатов, мы увидим, что она не меняется. Это означает, что старые монеты не попадают в торги. Похоже, что давние люди не хотят продавать. Это ограничивает наши поставки оборотными монетами».

И, самое главное, спрос со стороны розничной аудитории продолжает увеличиваться и при этом значительно возрастать. Как сообщалось в среду, в App Store компании Apple начали появляться термины «Coinbase» и «Блокчейн», которые, вероятно, относятся к двум популярным Биткоин-кошелькам.

Мало того, что FOMO материализуется в загрузках для ключевых приложений криптовалюты, но и клики на сайты, связанные с криптовалютой. Согласно последним данным Google Trends, поиски «Биткоин» в США утроились за последние три недели

Это не сулит ничего хорошего для исправления, поскольку «увеличение спроса при ограниченном предложении монет» делает такой шаг почти невероятным.

Дата публикации 20.05.2019

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость