Почему сейчас отличное время инвестировать в S

Делитесь и голосуйте:

Американский фондовый рынок демонстрирует смешанную динамику. После падения в район 3200 пунктов индекс S&P 500 компенсировал понесенные потери и выбрался на положительную территорию.

Участники рынка по-прежнему обеспокоены значительным ухудшением ситуации с коронавирусом в мире. В США число новых случаев заболевания вновь перевалило за 50 тыс. «Масло в огонь» подлил директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Майк Райан, заявивший, что «пандемия никак не отступает, а еженедельные 50 тыс. летальных исходов являются неприемлемой цифрой».

Швейцария, Бельгия, Германия, Великобритания вновь ввели обязательный карантин для всех, кто приезжает из-за рубежа. Хуже всего ситуация в Великобритании, где установлены повторные ограничения на часы работы общественных заведений, а также на максимальное число собирающихся людей. В сферах туризма и торговли рекомендации по мерам по борьбе с коронавирусом стали «юридическими обязательствами», в случае нарушения которых будет выписываться штраф. Резкий рост числа зараженных коронавирусом в Европе пошатнул уверенность трейдеров в восстановлении мировой экономики.

В такой ситуации вновь актуальным стал вопрос о новых мерах стимулирования со стороны правительств, которые должны помощь пострадавшим секторам справиться с последствиями второй волны пандемии коронавируса.

Учитывая сказанное, инвесторы с особым вниманием следят за риторикой ФРС и правительства США относительно новых мер поддержки национальной экономики. Итогом выступления главы ФРС США Джерома Пауэлла на прошлой неделе стало заявление о том, что ФРС учредила программу кредитования (Main Street) с целью поддержать малый и средний бизнес. В рамках программы будет создан фонд на 600 млрд долларов для выдачи кредитов предприятиям. Пауэлл также дал понять, что Конгрессу следует поторопиться с принятием нового пакета фискальной помощи, чтобы поддержать те экономические отрасли, которые продолжают испытывать трудности.

Инвесторы беспокоятся, что восстановление американской экономики, которое полностью зависит от потребительской активности домохозяйств, рискует замедлиться в отсутствии дополнительной финансовой поддержки со стороны законодателей. Напомним, что доплаты к пособиям по безработице, одобренные Конгрессом в начале пандемии, истекли в конце июля. В начале сентября предприятия столкнулись с последствиями нехватки средств и просевшей потребительской активностью, что и спровоцировало волну распродаж на фондовом рынке.

Стоит отметить, что новый пакет фискальных стимулов Конгресс может принять уже в ближайшие дни. Теоретически, это могло бы произойти уже на прошлой неделе, если бы не одно «но». Тогда законодатели больше заняты поиском замены скончавшейся судьи Верховного суда, чем соглашением о втором пакете помощи. К вопросу выделения дополнительных средств Конгресс вернется позже. В случае, если экономика США получит не менее 1 трлн долларов, дополнительный приток ликвидности вполне способен возобновить прежнее «бычье» ралли. При таком сценарии индекс S&P 500 вновь нацелится на обновление прежних максимумов в районе 3600 пунктов.

Если вы хотите зарабатывать на торговле, вам понадобятся услуги брокера. На­при­мер, вы мо­же­те об­ра­тить­ся к ре­гу­ли­ру­е­мо­му бро­ке­ру AMarkets, ко­то­рый обес­пе­чи­ва­ет за­щи­ту сче­тов трей­де­ров на сумму до 20 тыс. евро.

AMarkets предлагает широкий выбор торговых активов для спекулирования и инвестирования: валютный рынок, фондовый, криптовалютный, а также товарно-сырьевой.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость