Почему падает цена биткоина?

Делитесь и голосуйте:

Вопрос, который задают себе сейчас многие участники криптопространства можно сформулировать так: почему цена биткоина снижается?

Согласно одной из гипотез, основной причиной может быть возобновление враждебного отношения Китая к криптовалютам. Вчера на официальном сайте Центрального банка Китая (PBoC) был опубликован новый нормативно-правовой комментарий, согласно которому в будущем правила и контроль над криптовалютами могут быть ужесточены, что подтверждает действующий запрет на торговлю.

В комментарии указывается, что любая деятельность, признанная незаконной в стране в этой области, будет немедленно прекращена. Официальные органы Китая подчёркивают, чтобы технологии блокчейна и криптовалюты - разные вещи.

По словам финансового аналитика и эксперта по криптовалюте Федерико Иззи, ситуация в Китае влияет на рынок криповалют, но это не единственная причина.

«После официального одобрения китайским правительством слова «блокчейн» в конце октября за 48 часов криптоактив зафиксировал бычье движение более чем на 40%, что является одним из лучших показателей ежедневного прироста.Несколько недель спустя началась медленная агония, характеризующаяся нехваткой объёмов, которые отменили большую часть роста, полученные за эти 48 часов».

Иззи отмечает, что для слома хрупких опор потребовался лишь взмах крыльев.

«Для меня нынешний спад связан с отсутствием покупок, что было заметно за последние недели. Пробой поддержки от $ 8000 до $ 7500 вызвал покрытие бычьих позиций тех, кто сделал ставку на слова Си Цзиньпина.

Цены приблизились к основной поддержке в $ 7000, нарушение которой ещё больше расширит медвежий тренд. История последних лет учит нас тому, что решения Китая влияют на цены, как в сторону повышения, так и в сторону понижения, причём на срок годности йогурта».

По словам трейдера из PDC Academy - Trading, предыдущие дни демонстрировали отсутствие желания со стороны покупателей подтвердить зону поддержки на уровне $7400.

Иззи отмечает, что в настоящее время ожидается серьёзный поворот, который может привести к тестированию зоны в $ 6000.

«Если недельная цена сначала закроется ниже недельного минимума в $ 7 444, а затем ниже области доминирования покупательского спроса (около $ 6900), мы увидим спад актива в зимний период как в прошлом году».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость