Почему падает биткоин

Делитесь и голосуйте:

К четвергу, 26 сентября, флагманская криптовалюта перестала резко снижаться и ищет точку опоры около $8399.

На недельном графике биткоина наблюдаем завершение коррекционного движения в формате «Треугольника», поскольку сильный импульс снижения пробил прежнюю поддержку, а нынешний формат динамики приобретает вид классического нисходящего канала. Котировки достигли уровня 50% по Фибоначчи и могут продолжить снижение, говорит Дмитрий Гурковский, ведущий аналитик RoboForex. Прорыв уровня сопротивления на $9850 может стать сигналом окончания коррекционной фазы и стартом новой волны роста к пику — $13 857,2. А после обновления максимума котировки могут подняться к отметке $15 550.

Дополнительно необходимо рассмотреть динамику индикаторов. Индикатор MACD начал формирование красной зоны гистограммы, а Stochastic входит в зону перекупленности. Совокупность этих данных может служить подтверждением в пользу развития нисходящей тенденции. Основным фактором подтверждения такой гипотезы будет «Черный крест» на индикаторе Stochastic.

На дневном графике BTC/USD можем наблюдать формирование нисходящего канала коррекции. После достижения и фиксации котировок в районе уровня 50% дальнейшее движение может быть направлено к уровням 61,8% ($7350) и 76% ($5860) по шкале Фибоначчи. Нисходящая направленность линий и красная зона гистограммы MACD может служить тому подтверждением.

4-часовой график криптовалюты демонстрирует остановку в развитии импульса снижения для коррекции. Вход линий индикатора Stochastic в зону перепроданности может являться сигналом к началу отката. Основными целями коррекционного роста могут стать уровни Фибоначчи 38,2% ($8973) и 50% ($9260). Поддержка находится на минимуме — $8046.

Последние сутки были весьма стрессовыми для криптовалютного рынка. Сам рынок потерял порядка 35 млрд долларов, большинство криптовалют падало на величину от 8 до 10%. Это может быть связано с происходящими в мире фиатных денег событиями.

После заметного провала хэшрейта BTC 24 сентября показатель все-таки вернулся к своим нормальным значениям и поднялся выше 92 EH/s. Колебания, которые наблюдались в индикаторе на этой неделе, могут быть связаны в действительности с особенностями наблюдений и сбора данных различными сервисами, а не с ухудшением уровня безопасности и вычислительной мощности сети.

Однако далеко не все считают, что параметры хэшрейта могут отражать уровни безопасности или мощности сети.

Уже в следующем году крупные французские бренды, имеющие собственные магазины, начнут работать с криптовалютами и принимать их в качестве оплаты. В числе готовых принимать цифровые деньги — спортивная сеть Decatlon, косметическая компания Sephora, а также магазины Intersport, Norauto, Foot Locker и другие. Предполагается, что для проведения платежей будет использована система Global POS. Она способна конвертировать криптовалюту в евро моментально, что будет очень удобно торговым сетям.

Сейчас стороны находятся в процессе получения всех разрешительных документов от регуляторов, после чего начнется процедура тестов.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость