Почему крипторынок снова отправился в коррекцию

Делитесь и голосуйте:

Курс биткоина в четверг, 4 марта, корректируется после фазы роста. Основные торги идут возле $49 300.

На недельном графике биткоин продолжает коррекцию на фоне восходящей тенденции. Целевым ориентиром для роста после завершения отката выступает отметка $62 000. Гистограмма индикатора MACD располагается в положительной зоне и продолжает рост, предоставляя дополнительный сигнал для подъема стоимости актива. Сигнальные линии индикатора также идут вверх после формирования «Черного креста», что повышает шансы на продолжение восходящей динамики. При этом индикатор Stochastic тоже образовал «Черный крест» в зоне перекупленности, оставляя возможность для ценовой коррекции в ближайшее время. Совокупность этих факторов позволяет предположить, что криптоактив может сформировать незначительный откат к уровню Фибоначчи 23,6%, а после окончания коррекции продолжит развитие восходящего импульса.

На дневном графике техническая картина BTC/USD демонстрирует продолжение коррекции. Гистограмма MACD продолжает снижение, сигнальные линии индикатора находятся в стадии формирования очередного «Черного креста», выступающего в пользу коррекции котировок. По совокупности всех показателей коррекция в процессе роста цены к сопротивлению выглядит более приоритетной. Целевым ориентиром для развития восходящей тенденции, как и на старшем таймфрейме, служит отметка $62 000.

На графике H4 пара BTC/USD продолжает движение в границах восходящего канала. Индикатор Stochastic сформировал «Золотой крест» в зоне перепроданности. По аналогии с предыдущими движениями цены можно предположить, что котировки совершат очередную коррекцию к уровню 23,6% по Фибоначчи и продолжат развитие восходящей динамики. Ориентир для роста после коррекции здесь тоже совпадает со старшими таймфреймами — $62 000, говорит Дмитрий Гурковский, ведущий аналитик RoboForex.

Капитализация биткоина за счет ралли последних трех дней вновь приблизились к рубежу в 1 трлн долларов. Доля флагманской криптовалюты на рынке цифровых активов сейчас достигает 60%.

Инвестор Кевин О'Лири считает, что рыночная капитализация BTC может достичь и 20 трлн долларов. Сам биткоин, по его мнению, представляет собой стабильный финансовый инструмент, поскольку уже сейчас входит в состав портфелей большого количества инвесторов в качестве своеобразной защиты от рисков. Ранее О'Лири упоминал в Twitter о намерении инвестировать в криптовалюту около 3% своего портфеля.

Платежный сервис PayPal рассматривает возможности покупки компании для хранения криптовалют. Речь идет о сервисе Curv, сумма сделки может оцениваться в 500 млн долларов. Ранее у PayPal сорвалась сделка по приобретению BitGo, работающей в аналогичном направлении, но интерес к этой теме у компании остался. Вполне возможно, что PayPal заплатит за Curv меньше — ранее появлялась информация о том, что сервис продается за 200?300 млн долларов.

Приобретение кастодиального (депозитарного) сервиса вполне укладывается в рамки работы PayPal c криптовалютами. Это стало необходимо после открытия доступа клиентам PayPal к торгам BTC и другими цифровыми валютами.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость