Почему инвесторы начали выводить свои биткоины с бирж

Делитесь и голосуйте:

По информации аналитического портала Glassnode с 12 марта, когда курс BTC опускался до 3 800 долларов, с бирж было выведено 310 тыс. BTC, что сопоставимо 2,7 млрд. долларам. Данная информация была опубликована в официальном твиттер-аккаунте аналитического сервиса. По словам специалистов, это самый длительный отток средств с торговых платформ за всю историю существования криптовалют.

Источник: cointelegraph.com

Аналитики с портала Glassnode уточнили, что наибольший объем оттока криптовалют зафиксирован на бирже Bitfinex, с которой вывели 126 тыс. BTC. На втором месте стоит Huobi и третью строчку занял BITMEX – с обеих бирж выведено около 95 тыс. BTC за тот же временной отрезок.

Тенденция может быть спровоцирована несколькими причинами, одна из которых связана с недоверием к торговым площадкам – их могут взломать, а также средства могут украсть сами сотрудники бирж. Также на решение инвесторов могла повлиять целая цепочка сбоев и ряд хакерских атак. Данные инциденты с популярными торговыми площадками в последние месяцы происходили не менее пяти раз. 

Еще одной причиной называют нежелание владельцев криптовалюты продавать запасы по текущим ценам. К данному мнению пришли специалисты Glassnode в середине мая. Они сообщили, что в апреле резервы площадок были уменьшены на 10% по сравнению с максимумом, зафиксированным в начале 2020 года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость