Почему цена Биткоина так быстро упала до $7700

Делитесь и голосуйте:

Технические аналитики ожидали откат Биткоина после 130-процентного роста с начала года.

Трейдеры были озадачены силой падения доминирующего криптоактива за короткий промежуток времени, и если актив не продемонстрирует быстрое восстановление, некоторые технические аналитики прогнозируют снижение к уровням поддержки биткоина в диапазоне от 7 100 до 7300 долларов.

Почему упала цена Биткоина

Некоторые инвесторы предполагают, что резкое падение цены Биткоина было вызвано манипуляциями китов или инвесторов, которые держали большие суммы ВТС на сотни миллионов долларов.

«Примерно за 20-30 минут до спада один кит перебросил 25 тыс. BTC (стоимостью 215 млн долл.) В Coinbase. Примерно через час после свалки кит перевел 14k BTC (стоимостью 112 миллионов долларов) из COINBASE в другой кошелек », – написал один из пользователей Reddit .

Возможно, что большой ордер на продажу мог спровоцировать нисходящее движение биткоина и остальной части рынка криптовалют, но, учитывая, что объем пары BTC-USD на Coinbase оценивается менее чем в 215 миллионов долларов, было бы  неразумно утверждать, что это был пример манипуляции.

Цена биткоина начинает коррекционную фазу. | Источник: Твиттер

Большой ордер на продажу на основных биржах, вызванный пробитием ключевых уровней поддержки, вероятно, способствовал падению.

Аналитик криптовалют, Джош Рэйджер (Josh Rager), заявил, что если цена биткоина не сможет сохранить свой импульс в регионе $ 7700-7800, существует большая вероятность того, что ВТС  продемонстрирует еще больший спад .

Он сказал :

Биткоин продолжает вести себя довольно агрессивно и я хотел бы видеть движение выше 7824 долларов и удерживать внимание на том, что предыдущий разрыв фьючерсов на CME, который не был исследован произошел на уровне 7175 долларов, и я считаю, что цена движется в этом направлении.

Люди спрашивают, была ли это краткосрочная распродажа, и цена снова будет расти. Из-за большого объема, более вероятно, что цена имеет краткосрочное снижение, которое может длиться часами или днями, прежде чем произойдет очередной толчок вниз для повторного тестирования поддержки.

Точно так же такие трейдеры, как Cred, выделили $ 8,200 в качестве критически важного уровня для биткоина, чтобы заявить о себе, и неспособность остаться выше этого уровня может привести к длительному откату.

Коррекция может быть полезной

Исторически, по крайней мере, в последние четыре года цена биткоина имела тенденцию фиксировать 30-процентные откаты в среднем после каждого расширенного ралли.

Оценка рынка криптовалют за прошедшую неделю упала почти на 20 миллиардов долларов (источник: coinmarketcap.com)

Откат на 30% с 9 000 долларов США может привести к падению примерно до 6400 долларов, чего технические аналитики обычно не видят, основываясь на динамике биткоина в последние недели.

Однако, учитывая, что биткоин часто показывал значительные откаты и восстанавливался от краткосрочных падений для достижения рекордных максимумов, откат может быть полезен для биткоина и рынка криптовалют.

«Я был бы намного увереннее на рынках после полной перезагрузки. Ценовое действие начинает чувствовать себя довольно вялым. Я не настроен на медвежий тренд, но я также не чувствую себя особенно оптимистичным. Это неплохое время, чтобы рисковать », – добавил один трейдер.

Это указывает на то, что позиция трейдеров стала осторожно оптимистичной и осторожно медвежьей после резкого падения биткоина.

Источник

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость