Почему биткоин будет стоить $50 000. Помогут инфляция и кризис

Делитесь и голосуйте:

Биткоин, в теории, может стремительно подорожать до $50 000, написал глава Three Arrows Capital Су Чжу в своем Twitter-аккаунте. По его мнению, это возможно из-за экономической нестабильности в мире и значительно возросшей инфляции доллара.

«Теоретически, это тот самый момент, которого так ждали последователи криптовалюты. Некоторые рынки в настоящее время оценивают значительный риск суверенных дефолтов. Растет инфляция доллара, и этот процесс будет сложно обратить. Если цена биткоина удержит текущий уровень, возможно, она относительно быстро поднимется до $50 000», — спрогнозировал Су Чжу.

Иного мнения придерживается трейдер и бывший аналитик с Уолл-стрит Тон Вейс. На своем YouTube-канале он заявил, что цена первой криптовалюты в ближайшее время может снизиться до $2800, если упадет ниже уровня поддержки в $4900. Такое падение поставит под сомнение долгосрочный рост стоимости биткоина, если она не восстановится до наступления халвинга, уточнил эксперт.

Схожего сценария придерживается аналитик Амстердамской фондовой биржи Михаэль ван де Поппе. Он также отметил уровень поддержки в $4900, названный Вейсом. Если цена главного цифрового актива опустится ниже этого значения, она продолжит снижение до $3750, предположил эксперт.

Он добавил, что в противном случае вероятно подорожание биткоина до $6000-6400. Это зона сопротивления, в которой можно открывать короткие позиции и играть на понижение, считает Поппе.

На данный момент биткоин торгуется на отметке в $5650, за 24 часа он подорожал на 9%. Суточный объем торгов монетой увеличился на 7%, до $40,1 млрд.

Вчера, 18 марта, уверенность в скором увеличении курса первой криптовалюты выразил аналитик Омкар Годбоул. По его словам, она должна была подорожать до $5900-6000 к сегодняшнему дню. В то же время эксперт отметил, что долгосрочного роста цены актива не будет, если она опустится ниже $4672.

- Доллар по 82. Как сохранить свои сбережения в кризис

- Биткоин или золото. Во что лучше инвестировать прямо сейчас

- Идти на свет. Как новый мировой кризис повлияет на крипторынок

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость