Почем биткоин: 10 самых читаемых российских СМИ о криптовалютах

Делитесь и голосуйте:

Специалисты контент-маркетинговой платформы PRNEWS.IO изучили рынок медиа, которые относятся к современной российской прессе и пишут на тему криптовалюты и блокчейна. По итогам микроисследования на базе SimilarWeb и каталога PRNEWS.IO составлен годовой рейтинг СМИ, страницы которых интернет-пользователи посещали чаще всего*. 

Первое место ТОП-10 занял, наверное, самый культовый российский журнал о цифровой экономике ForkLog RU (forklog.com). Здесь представлены новости о биткоине, технологии блокчейн и криптовалютах, финансовые технологии, стартапы и p2p платежи. На его страницы читатели в течение года заходили более 6 млн. раз.

На второй строчке рейтинга Bits.media со свежими новостями и цифрами отрасли —  3,592 млн. визитов.

Третье место досталось новостному тематическому изданию Cryptofeed.ru, специализирующемуся на новостях криптовалют на русском языке, обзорам альткоинов и прогнозам курса криптовалют. 2,277 млн. посещений.

На четвертой позиции обосновался CoinSpot.io. Портал с новостями о технологиях, стартапах и предпринимателях, которые формируют облик современного рынка электронных денег набрал почти 2 млн. визитов.

Пятое место — портал с новостями о криптовалютах, блокчейне, ICO и не только Ihodl RU (ru.ihodl.com). Площадка получила 1,677 млн. посещений за указанный период.

Оставшиеся позиции рейтинга выглядят следующим образом:

  • Altcoinlog.com — 1,047 млн визитов;
  • TTRCOIN (ttrcoin.com) — 851,275 визитов;
  • Neironix (neironix.io) — 688,409 визитов;
  • Два Биткоина (2bitcoins.ru) — 629,757 визитов;
  • Happycoin.club — 552,069 визитов.

*В исследовании приняли участие сайты из каталога PRNEWS.IO соответствующей тематики, данные о которых базируются на аналитике SimilarWeb. Период — с февраля 2020 по январь 2021 г.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость