По прогнозу Bloomberg, BTC должен подняться выше $12 000

По версии одного из двух ведущих поставщиков финансовой информации для профессиональных участников финансовых рынков, издания Bloomberg, в ближайшее время курс биткоина к доллару может перевалить за отметку в $12 000

В последнем отчете Bloomberg L.P. отмечается, что как сетевые, так и оффчейн показатели биткоина сигнализируют о росте цены монеты. При этом, одним из важнейших параметров выступает число активных адресов:

«Исходя из ценовых данных Bloomberg, в прошлом году пиковая отметка BTC составила $12 734. В случае, если темпы роста адресов резко не упадут, история говорит, что биткоин может снова устремиться в данной отметке».

Bloomberg полагает, что продолжающийся рост GBTC компании Grayscale и сокращение маржи по сравнению со спотовым биткоин-рынком также следует интерпретировать как бычий сигнал:

«Если взять данные за последний месяц, то премия GBTC к чистой стоимости активов составляет 20%, хотя ранее этот показатель составлял 39%».

Однако следует отметить, что в последнее время рост GBTC замедлился.

В документе отмечается, что принятое регулятором решение разрешить банкам в США предоставлять сервис хранения криптовалют устранит последние препятствия для инвесторов институционального уровня. Однако уровень оптимизма Bloomberg по отношению к биткоину несколько снизился. На старте июня прогнозировалось, что уровень сопротивления для BTC находится около $20 000, а сейчас планку опустили до $13 000.

Государство и общество