По мнению экспертов, биткоин ожидает экспоненциальный рост

Делитесь и голосуйте:

Аналитики изучили, что дает криптовалюте третий халвинг.

Исследовательская компания IRA представила данные, согласно которым биткоин после состоявшегося третьего халвинга начнет стремительное восхождение в ценовом аспекте. Аналитики напоминают, что инфляция по биткоину после сокращения награды за каждый блок, найденный в блокчейне криптовалюты, с 12,5 до 6,25 биткоина, составляет 1,8%. Это ниже таргет по инфляции (2%), который установлен центральным банком (ФРС США) крупнейшей экономики мира — американской.

Вице-президент по операционной деятельности IRA, Крис Клайн, сообщила, что компания увидела рекордный объем сделок с биткоинами в апреле и мае. Одновременно с этим происходило увеличение числа перечислений в негосударственные пенсионные фонды от американских граждан. Как комментирует происходящее Клайн:

«Чем больше инвесторы начинают задумываться об альтернативах вложения своих средств, которые они откладывают на свою будущую пенсию, тем больше в фокусе их внимания оказываются не только инструменты классического фондового рынка, но также и криптовалюты».

Исходя из такого растущего интереса, Клайн полагает, что биткоин может повторить свой успех, когда после второго халвинга он вырос на 2237%. После первого такого события рост составил 8189%. Говоря о конкретном прогнозе, аналитик полагает, что «биткоин в скором времени может превысить отметку в 280 тысяч долларов».

Между тем, пока что биткоину нужно вновь взять уровень в 10 тыс. долларов. Как полагают аналитики, если в ближайшее время такой подъем не случится, то криптовалюта уйдет к новым минимумам. «Медвежий» тренд может в краткосрочном плане возобладать, полагает другой аналитик.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость