Плохие новости для Ethereum: эти три медвежьих фактора могут стать катализатором коррекции ETH

Делитесь и голосуйте:

Несмотря на откат курса ETH от отметки 200$ и аналогичный отскок BTC от 7800$, ситуация на рынке криптовалют в целом остается стабильной в течение последних 24 часов. Например, главный альткоин торгуется около 195$, что ненамного ниже недельных максимумов и выше области 180$-190$, которую аналитики определили как зону поддержки.

В это же время некоторые обозреватели пришли к выводу, что коррекция на рынке Ethereum – это всего лишь вопрос времени. В качестве аргумента приводится три медвежьих технических фактора, которые могут быть усилены фундаментальной распродажей.

Эти три медвежьих фактора могут стать катализатором коррекции ETH

Риск распродажи на рынке Ethereum

В последнем твите крипто аналитик BRAVE New Coin Джош Олшевич предупредил подписчиков о возможной коррекции цены ETH. Он обратил внимание на слияние негативных факторов на 4-часовом графике:

  • Сейчас главный альткоин торгуется в паттерне восходящий клин. Согласно статистике, формирование подобных паттернов чаще (60%) завершаются нисходящим прорывом. Кстати, известный трейдер Crypto Birb также советует следить за этой формацией на 12-часовом графике: «Если произойдет нисходящий прорыв, вы знаете, что делать»:
  • Аналитик отметил медвежью дивергенцию курса ETH относительно объемов рынка и индекса относительной силы RSI. Цена актива растет, а указанные индикаторы слабеют.
  • Курс Ethereum приближается к двум ключевым отметкам: точке пивот и 100-процентному уровню коррекции Фибоначчи относительно «Черного четверга».

Таким образом, технические условия предполагают неизбежность коррекции цены криптовалюты уже в ближайшее время. Более того, аналитик отметил чрезмерный оптимизм на рынке ETH. Так, например, 92% открытого интереса на Bitfinex имеет бычий характер – это одно из самых высоких значений в истории:

Это не единственный медвежий прогноз по Ethereum. Несколько дней назад трейдер Cold Blooded Shiller опубликовал график, на котором актив «поймал все ключевые пики и нижние точки» с начала 2020 года. По мнению аналитика, сейчас на этом графике формируется локальная вершина:

Киты ждут рост курса ETH

Несмотря на эти медвежьи технические факторы, киты готовятся к росту на рынке Ethereum. Согласно данным Santiment, количество монет в кошельках крупнейших ходлеров (категория «Top Holder») росло на протяжении последних нескольких месяцев. Эта тенденция отмечалась даже после мартовского дампа.

Такой тренд может связан с предположением об общем бычьем ралли в индустрии после халвинга BTC, которыый рассматривается как супер бычий катализатор.

Хотите зарабатывать на крипте? Подписывайтесь на наши Telegram каналы!

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость