Платёжный сервис MoneyGram сообщил о дополнительных инвестициях от Ripple на $11 млн

Делитесь и голосуйте:

Компания по обработке денежных переводов MoneyGram получила $11,3 млн инвестиций от финтех-стартапа Ripple в течение двух последних кварталов 2019 года, пишет CoinDesk со ссылкой на отчётность для Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Из них $2,4 млн были предоставлены в третьем квартале, а $8,9 млн – в четвёртом.

«Материальная выгода» за четвёртый квартал, как называет её MoneyGram, не была включена в $323,7 млн дохода компании за этот период. По рекомендации SEC, она была учтена для баланса операционных расходов. В результате MoneyGram пришлось уменьшить сумму дохода, однако и расходы уменьшились на ту же величину, в результате чего общая прибыль осталась неизменной.

«MoneyGram продолжила расширять стратегическое сотрудничество с Ripple как с первой компанией по осуществлению денежных переводов, масштабно задействовавшей возможности блокчейна», – говорится в пресс-релизе.

Ранее MoneyGram сообщала, что использует различные продукты Ripple, включая On-Demand Liquidity на базе криптовалюты XRP.

В последнем отчёте MoneyGram не уточняет, куда пошли $11 млн Ripple, однако в документе за третий квартал она писала: «Компания получает выплаты от Ripple на разработку и обеспечение ликвидности рынков иностранных валют, обслуживаемых блокчейном Ripple, а также предоставление надёжного уровня торговой активности по обмену иностранных валют. Компания рассчитывает, что это сотрудничество позволит снизить наши потребности в оборотном капитале и получить дополнительные доходы наряду с денежными потоками».

В ходе последнего конференц-звонка по поводу финансовых показателей, CEO MoneyGram Алекс Холмс заявил, что его компания намерена запустить новые платёжные коридоры на базе технологии RippleNet.

Ripple и MoneyGram объявили о начале сотрудничества в июне 2019 года. Тогда в рамках договорённости Ripple согласилась предоставить MoneyGram до $50 млн инвестиций.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость