Платформы DeFi показывают резкое снижение задолженности

Делитесь и голосуйте:

Рынок децентрализованных финансов (DeFi), имеющий более $ 1 млрд заблокированных в приложениях средств, серьёзно пострадал от обвала рынка 12-13 марта. На момент написания статьи эта цифра упала до $ 673,7, причём одна из ведущих платформ DeFi MakerDAO также показала значительное снижение. Поскольку цена на Ethereum снизилась почти на 22%, началась ликвидация кредитов на сумму $ 5 млн. С тех пор непогашенный долг на платформе сокращался.

Согласно исследованию Arcane, непогашенная задолженность DeFi резко упала и составила $ 133,6 млн. 13 марта общая стоимость заблокированного стоимостного объёма Maker достигла $ 310,467 млн, позже она восстановилась. 3 апреля эта цифра достигла $ 356,479 млн. На момент написания статьи платформа все ещё доминировала в пространстве DeFi, занимая 75,8% от общего объёма общего непогашенного долга.

Согласно исследованию, каждая крупная централизованная кредитная платформа, включая Gemini, Celsius, BlockFi и Nexo, в настоящее время имеет больше кредитов, чем все DeFi вместе взятые. Однако из-за непоследовательности платформ кредитования в представлении данных, трудно установить точную стоимость.

При этом в отчёте за 4 квартал в Genisis объявили, что у них есть активные кредиты на сумму $ 545 млн. BlockFI опубликовал аналогичные цифры во время раунда финансирования серии B, заявив о $650 млн в виде депозитов.

Сравнивая долю рынка кредитных платформ DeFi с акциями децентрализованной биржи, можно отметить, что кредитование DeFi до сих пор является наиболее распространённым применением DeFi. По данным DeFi Pulse, на текущий момент на платформах DeFi были заблокированы $ 2,845 млн в ETH.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость