Платформа Coinbase Commerce обработала $200 млн в криптоплатежах. Большинство клиентов выбирают биткоин

Делитесь и голосуйте:

Coinbase Commerce, подразделение по розничным платежам американской криптовалютной компании Coinbase, за почти два года своей работы обработало транзакций на $200 млн, пишет Coindesk.

На сегодняшний день к сети COINBASE Commerce подключены более 8000 розничных продавцов, которые принимают платежи в криптовалюте вместе с другими типами платежей.

Джон Цеттлер, главный менеджер по продуктам в Coinbase Commerce, в комментарии для Coindesk сказал, что подавляющее число платежей проходит в биткоине (платформа также поддерживает платежи в эфире, лайткоине, Bitcoin Cash, стейблкоинах DAI и USDC). Он не предоставил точную разбивку платежей по криптовалютам, но отметил, что большинство клиентов выбирают биткоин. «Клиенты часто говорят нам, что это криптовалюта, с которой они хорошо знакомы и которой они доверяют больше всего», ? сказал Цеттлер.

Также наблюдается рост использования стейблкоинов, в частности, долларового стейблкоина USDC, который поддерживает Coinbase и Circle. Цеттлер ожидает увидеть «существенный рост» использования этого стейблкоина во 2 и 3 кварталах (Commerce добавила поддержку USDC в мае 2019 года).

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость