Платежное приложение Circle Pay закрывается

Делитесь и голосуйте:

О прекращении поддержки Circle Pay компания объявила пользователям в своем блоге и сообщила о том, что начиная с 8 июля, через приложение будет доступен только вывод денег.

«Все пользователи должны начать вывод своих средств», — предупредили в circle.

Свои криптовалютные сбережения клиентам предлагается переводить на другие цифровые кошельки например, на Poloniex, дочерний продукт Circle. Биржу Poloniex компания купила в 2018 году.

Читайте также: зачем Circle купила Poloniex

Circle также подчеркивает, что продолжит работать над созданием глобальных криптовалютных сервисов, связанных с цифровыми деньгами и стейблкоином USDC.

Today, we are announcing that Circle will sunset our peer-to-peer payments product, Circle Pay.

We will continue to advance our mission to create more connected, global payments systems through our efforts with CENTRE and USDC. Learn more. https://t.co/QeofDNTrUU

— Circle (@circlepay) June 13, 2019

Приложение, разработанное пять лет назад, пользовалось спросом. но стейблкоины оказались более перспективными, объясняет компания свое решение.

«За последние несколько лет мы видели значительный органический рост спроса на наше приложение Circle Pay в США и Европе», — сообщил порталу Coindesk представитель Circle Джош Хокинс.

«Однако, теперь, когда у нас есть USD Coin и открытый, совместимый стандарт стейблкоина в CENTER, мы считаем целесообразным завершить проект первого поколения и сфокусироваться на платежных сервисах и услугах, которые станут шагом на пути к созданию бесплатной, открытой и прозрачной глобальной платежной сети», заключил Хокинс.

Ключевые даты, на которые стоит обратить внимание пользователям Circle Pay:

  • 8 июля: пользователи больше не смогут пополнять счет и делать переводы через свои аккаунты Circle Pay. Будет доступен только вывод средств
  • 31 июля: все невыведенные средства компания начнет переводить на банковские счета клиентов
  • 30 сентября: компания полностью прекращает поддержку Circle Pay

Circle Pay относится к финтех-«единорогам»: согласно данным Crunchbase, в период с 2013 по 2018 год компания привлекла $246 млн инвестиций.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость