Платежный сервис BitPay подал заявку на создание национального банка в…

Делитесь и голосуйте:

Крупный криптовалютный платежный оператор BitPay подал заявку в Управление контролера денежного обращения США (OCC) на регистрацию национального банка в штате Джорджия, США.

Предполагается, что новое банковское учреждение получит название BitPay National Trust Bank, а штаб-квартира расположится по тому же адресу, что и штаб-квартира платежного сервиса, в пригороде Атланты. 

В состав руководства банка вошли топ-менеджеры BitPay – сооснователь и генеральный директор оператора Стивен Пэйр (Stephen Pair), сооснователь Тони Галлиппи (Tony Gallippi), финансовый директор Ягрути Соланки (Jagruti Solanki), главный юрисконсульт и директор по соблюдению нормативных требований Эден Донигер (Eden Doniger), а также директор по маркетингу Уильям Зилке (William Zielke).

«Мы подтверждаем, что BitPay подала в OCC заявку на создание BitPay National Trust Bank. Национальный трастовый банк – это национальный банк, занимающийся трастовой деятельностью. OCC находится в авангарде регулирования криптовалютной отрасли. Наша деятельность в качестве национального банка будет подчинена строгим требованиям безопасности и надежности, так что наши клиенты могут быть уверены в том, что получают лучшие услуги», – сказал Эден Донигер.

Напомним, что в конце ноября OCC предложило нормативные изменения, которые упростят криптовалютным компаниям доступ к банковскому обслуживанию.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость