Платежная система Payoneer выходит на фондовый рынок через слияние со SPAC

Делитесь и голосуйте:

Акции Payoneer будут обращаться на фондовой бирже NASDAQ. Стоимость компании после закрытия сделки оценивается в $3,3 млрд.

Платежная система Payoneer заключила окончательное соглашение о слиянии со специализированной компанией FTAC Olympus Acquisition Corp., акции которой котируются на фондовой бирже NASDAQ. Стороны привлекут $300 млн от частных инвесторов, стоимость компании после закрытия сделки оценивается в $3,3 млрд.

  • FTAC Olympus Acquisition Corp. является специализированной компанией по целевым слияниям и поглощениям (SPAC), которая была создана с целью слияния с другой частной компанией, желающей стать публичной, минуя дорогостоящую процедуру IPO. 
  • Первоначально Payoneer планировала привлечь от частных инвесторов $200 млн, однако затем, столкнувшись с высоким спросом на участие в сделке, повысила планку до $300 млн. Компанию поддержит группа инвесторов, в которую в том числе входят Wellington Management, Dragoneer Investment Group, Fidelity Management & Research и T. Rowe Price Associates.
  • В разговоре с Business Insider генеральный директор Payoneer Скотт Галит отметил, что компания уже давно могла стать публичной, но не рассматривала эту возможность до пандемии COVID-19. Полученное финансирование компания направит на реализацию стратегии развития. В пресс-релизе сказано, что после реорганизации на балансе Payoneer будет примерно $563 млн наличными.
  • По собственным данным Payoneer, в 2020 году компания обработала транзакции, объем которых оценивается в $44 млрд. Цифровая платформа Payoneer представлена на рынка более чем 190 стран мира. Ее клиентами являются такие компании, как Airbnb, Amazon, Google, Upwork и Walmart. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость