Платежная платформа Paysafe приобретает немецкий b2b-стартап «viafintech»

Делитесь и голосуйте:

Цель сделки — международная экспансия и расширение платежных возможностей.

Платежный стартап Paysafe объявил о приобретении немецкой финтех-компании viaintech. Сумма сделки не разглашается. Сделка должна быть закрыта в ближайшие месяцы.

Компания viafintech, основанная в 2011 году; ее ключевые рынки — Австрия, Германия и Швейцария (регион DACH). viafintech также присутствует в ряде других европейских стран. Проект работает над развитием API. Его технические решения позволяют клиентам финансовых сервисов получить бесшовный доступ к новым платежным услугам непосредственно в 20 тысячах розничных точек. Среди базовых продуктов viafintech: снятие и внесение наличных, оплата без использования кассовых аппаратов, создание программ лояльности и т.д.

Читайте также: криптовалюты, кибербезопасность и b2b-решения: чем финтех привлекает инвесторов.

Paysafe — международный платежный провайдер с набором b2b и b2c-услуг. Его финтех-платформа работает по направлениям  онлайн- и офлайн-оплаты; мерчант-эквайринга и платежных шлюзов; трансграничных платежей; кредитных white label-решений для мобильных платформ по доставке товаров.

В рамках сделки команда Viafintech, включая управляющих директоров Себастьяна Зайферта, Ахима Бёнша и Андреаса Веллера, станет частью команды Paysafe по электронным средствам связи и открытому банкингу.

Кроме того, акционер Viafintech - Glory - вступит в новое стратегическое партнерство с Paysafe. Grenke Bank AG, на базе лицензии которого с 2017 года работает Viafintech, также будет сотрудничать с Paysafe и останется в составе акционеров.

На прошлой неделе Paysafe объявила о приобретении SafetyPay — платежного стартапа из Латинской Америки. А также компания подписала соглашением о приобретении перуанской альтернативной платежной платформы PagoEfectivo в рамках сделки, которая должна быть закрыта в этом месяце.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость