План возмещения убытков кредиторам Mt.Gox получил одобрение в суде

Делитесь и голосуйте:

Попечитель обанкротившейся криптовалютной биржи Mt.Gox Нобуаки Кобаяши объявил, что кредиторы проголосуют по плану возмещения средств. На кошельке торговой платформы хранится 137 891 BTC (~$6,3 млрд на момент написания).

Окружной суд Токио одобрил документ, предложенный попечителем в декабре 2020 года. Голосование пройдет онлайн, по почте и лично для принятия решения к 20 октября 2021 года.

Опубликованный ранее в сети план возмещения предполагает выплаты в фиате, биткоине и Bitcoin Cash. Остальные криптовалюты Mt.Gox продаст. Фиатные выплаты являются приоритетом — часть или все биткоины и Bitcoin Cash могут продать для их покрытия.

Первыми выплаты получат кредиторы, которые бы получили их в рамках процедуры банкротства, если бы ее продолжили. Попечитель также осуществит базовые выплаты в размере 200 000 иен (~$1920) каждому кредитору.

За основу для криптовалютных выплат Кобаяши предложил обменный курс биткоина и Bitcoin Cash к иене на момент начала процедуры.

  • 749 318,83 иен за 1 BTC (~$7205);
  • 97 481 иен за 1 BCH (~$940).

Биржа Mt.Gox заявила о банкротстве в 2014 году. Процесс возмещения средств кредиторам был запущен в 2018 году, но Кобаяши неоднократно просил у суда изменить сроки предоставления плана по возмещению средств.

В апреле 2019 года попечитель биржи уведомил не обратившихся за компенсацией пользователей, что они также получат средства. Некоторые кредиторы продали право на свои биткоины заинтересованным сторонам.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость