Пять лет Биткоин формирует этот паттерн: скоро произойдет его прорыв! Комментарии трейдеров

Делитесь и голосуйте:

Последние несколько лет ажиотаж относительно криптовалют ослаб: Биткоин уже не дорожает такими стремительными темпами, как в 2017 году. Однако один из аналитиков сделал невероятно бычье предположение, что скоро исторический максимум может быть обновлен.

В течение последних пяти лет на недельном графике формируются две линий тренда, которые постепенно приближаются друг к другу. Удивительно, что момент встречи этих линий приблизительно совпадает с предстоящим халвингом, который принято считать очень сильным бычьим событием в крипто индустрии.

Пять лет Биткоин формирует этот паттерн: скоро произойдет его прорыв!

Биткоин формирует этот паттерн в течение пяти лет

В последние несколько дней цена BTC колебалась в середине 8-тысячного диапазона, затем Биткоин обесценился до 8300$. Как отмечают аналитики, это движение может представлять собой окончание многонедельного восходящего тренда.

И хотя краткосрочные перспективы ведущей криптовалюты остаются туманными, среднесрочные прогнозы имеют бычий характер. Биткоин близок к завершению формирования очень масштабного бычьего паттерна. Одни трейдеры выделяют огромный бычий флаг или вымпел на долгосрочных графиках BTC, а Трэвис Клинг отметил две линии тренда, которые неминуемо пересекутся в 2020 году.

Самое интересное, что вершина этой треугольной модели в точности совпадает с ожидаемой датой предстоящего в мае халвинга. По мнению аналитика, этот период может стать историческим поворотным моментом для всей индустрии:

5-летние линии тренда совершенно точно совпадают с самым ожидаемым событием в истории BTC. Фейерверки наготове!

Не все трейдеры оптимистично восприняли пост Трэвиса Клинга. Один из подписчиков резонно отметил, что «линии тренда, особенно те, которых курс касался за два года всего 2 или 3 раза, являются самыми ненадежными и предвзятыми инструментами трейдинга».

Биткоин уже находится в зоне покупки, но начало восходящего тренда может затянуться

Известный крипто трейдер Dave The Wave заявил в последнем твите, что Биткоин уже близок к зоне покупки. Покупатели могут начать накопление актива в этой области, что отложит продолжение восходящего тренда примерно на шесть месяцев.

Среднесрочные перспективы. Цена возвращается в «зону покупки». Возможно формирование обратного паттерна голова и плечи. Вероятно, перед прорывом во второй половине года может быть отмечена 6-месячная аккумуляция.

Динамика BTC в ближайшие дни может сформировать условия тренда на предстоящие недели и месяцы, но не исключено, что восходящий тренд, отмеченный в течение последних нескольких недель, на некоторое время приостановится на фоне активного накопления. Халвинг в сети BTC в мае 2020 года должен стать решающим моментом продолжения либо разворота долгосрочного тренда ведущей криптовалюты.

Хотите зарабатывать на крипте? Подписывайтесь на наши Telegram каналы!

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость