Пять компаний объявили о выходе из проекта Libra

Делитесь и голосуйте:
Сразу пять членов ассоциации Libra – Visa, Mastercard, eBay, Stripe и Mercado Pago – объявили о своем выходе из проекта.

Все компании опубликовали заявления, в которых выразили уважение к взглядам Facebook и заверили, что будут пристально наблюдать за проектом, но на текущий момент они решили направить свои усилия на другие разработки.

«Мы очень уважаем взгляд ассоциации Libra, но eBay решил выйти из состава участников проекта. Мы хотим уделить внимание созданию новых вариантов платежей для наших клиентов», – сообщил представитель eBay.

Компания Visa подчеркнула, что видит большой потенциал в технологии блокчейна, особенно для международных платежей, однако также решила выйти из проекта.

«Visa решила не участвовать в Libra на текущий момент. Мы продолжим оценивать ситуацию и наше окончательное решение будет определяться рядом факторов, в том числе способностью Libra полностью удовлетворить все требования регулирующих органов», – отмечается в заявлении компании.

О том, что Visa и Mastercard пересматривают решение о своем участии в проекте Libra, стало известно еще в начале месяца. Тогда же о выходе из проекта сообщила компания PayPal.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость