Питер Шифф признал прибыльность инвестиций в биткоин

Делитесь и голосуйте:

Критик биткоина Питер Шифф признал, что держать криптовалюту выгодно, но она никогда не сможет составить конкуренцию фиатным деньгам.

Шифф, получивший известность в качестве непримиримого биткоин-скептика и сторонника золота, признал, что криптовалюта является успешной инвестицией: «Я признаю, что купивший биткоин 10 лет назад и продавший его сегодня, заработает много денег. Но я никогда не заявлял, что цена биткоина не может подняться, а только говорил, что он не добьется успеха в качестве денег. И ничто произошедшее в течение 10 лет не доказало, что я ошибался».

Шифф восстановил пароль от кошелька и в его распоряжении находится около 0,4 BTC, которые ему пожертвовали, чтобы доказать преимущества биткоина. Хотя он и дальше продолжал критиковать биткоин, казалось, что Шифф действительно расстроился из-за потери доступа к своим средствам.

По словам Шиффа, Макс Кайзер отказался вести с ним дискуссию в ходе шоу Infowars и изменил свой прогноз по курсу биткоина со $100 000 до $400 000.

Как известно, ограниченное предложение биткоина стало причиной того, что его называют «цифровым золотом» и Шифф не может опровергнуть данное утверждение.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость