Питер Шифф: я на что-то нажал, и все мои биткоины пропали

Делитесь и голосуйте:

Известный аналитик, инвестор и непримиримый критик биткоина Питер Шифф вчера обнаружил, что утратил доступ к своему криптовалютному кошельку. В июне 2019 года он получил в подарок биткоины от соучредителя Morgan Creek Digital Энтони Помплиано и нескольких других криптоэнтузиастов после небольшой дискуссии в твиттере.

Как он мог потерять доступ к биткоинам, Шифф не смог объяснить. Опечаленный инвестор написал в своем твиттере: «Я только что потерял все биткоины, которыми когда-либо владел. Мой кошелек каким-то образом повредился, и пароль к нему не подходит. Так что теперь у моих биткоинов нет не только внутренней присущей им ценности, но и рыночной ценности тоже. Я знал, что держать биткоин – плохая идея. Но я никогда не думал, что она может быть настолько плохой».

Но у него тут же нашлись советчики из числа видных криптанов. Чанпен Чжао, соучредитель и генеральный директор крупнейшей криптовалютной биржи Binance, выдвинул предположение, что для большинства держателей криптовалют хранение цифровых активов на бирже гораздо безопасней, чем попытка прятать собственные ключи от криптовалютных кошельков где попало. В своем личном твиттер-аккаунте он заявил:

Многие крутые криптовалютные [организации] выступают за хранение ваших собственных ключей. Но правда в том, что сегодня большинство людей не в состоянии защитить ключ даже от самих себя (попросту могут потерять его). Надежная централизованная биржа является более безопасной для большинства людей. Цифры говорят сами за себя. А над кошельками еще придется поработать.

Один из пользователей твиттера справедливо заметил, что такая мысль очень странно звучит в устах генерального директора торговой площадки, которую взломали меньше года назад. Тем не менее, Чжао имеет право на такие заявления — несмотря на крупный влом BINANCE (хакеры похитили $40,7 млн), пользователи биржи не пострадали и компания с честью вынесла испытание.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость