Питер Шифф, Euro Pacific Capital: Bitcoin покупают спекулянты

Делитесь и голосуйте:

CEO Euro Pacific Capital Питер Шифф отреагировал на повышение стоимости первой криптовалюты резким высказыванием. Он считает, что Bitcoin нельзя сравнивать с таким активом, как золото. По его словам, главная цифровая монета — инструмент не для инвестирования, а развлечение для спекулянтов.

«По мере того, как усиливается торговая напряженность в мире, юань падает все ниже, а биткоин поднимается выше $10 000. Но не верьте обману, что этот рост связан с приобретением «безопасного убежища» (для фиатных денег), например, такого, как золото. Биткоин покупают не инвесторы, которые хотят защитить свои средства, а спекулянты, которые делают ставки!».

На это сообщение отреагировало большое количество пользователей twitter. Так, трейдер под ником Sir William Of Rotherham? заявил, что ему абсолютно все равно, какой статус он будет носить, вкладываясь в первую криптовалюту. Если инвестиции приносят доход, то он готов быть и спекулянтом.

Спор поддержал и CEO Morgan Creek Digital Энтони Помплиано. Он поблагодарил Питера Шиффа за то, что именно такие высказывания становятся лучшим пиаром для биткоина.

Главная цифровая монета вчера вечером переступила ценовую отметку в $10 000. Сейчас биткоин демонстрирует суточный рост 5,87% и торгуется на уровне $10 351.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость