Питер Шифф: цена BTC больше не будет расти

Делитесь и голосуйте:

Генеральный директор Euro Pacific Capital Питер Шифф раскритиковал биткоин после того, как его цена не смогла вырасти на фоне снижения ставки ФРС на 0.5%.

Если не сейчас, то когда?

Этот вопрос Шифф задал биткоин-энтузиастам после того, как BTC не смог продемонстрировать рост цены на фоне снижения ключевой ставки на 50 базисных пунктов Федеральной резервной системой США.

Шифф считает, что BTC не сможет продолжить рост в будущем, если он не реагирует на финансовую политику ФРС. Он утверждает:

Если биткоин не может вырасти при снижении ставки на 50 пунктов, а также на фоне волатильности акций, золота и облигаций, то при каких обстоятельствах он начнет расти? BTC не будет расти, поэтому единственным правильным решением будет продать его.

Стоит отметить, что Сатоши Накамото опубликовал вайт-пейпер биткоина всего через несколько дней после того, как ЦБ США провел предыдущее снижение ставки на 50 пунктов в 2008 году.

Напомним, что ранее Шифф заявил, что его инвестиции в BTC были “плохой идеей” после того, как он потерял доступ к своему криптовалютному кошельку.

По материалам u.today

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость