Питер Брандт отметил завершение медвежьего тренда Dogecoin

Делитесь и голосуйте:

Теханалитик и глава Factor LLC Питер Брандт написал о завершении нисходящего цикла мем-криптовалюты Dogecoin (DOGE).

«Это называется медвежьим каналом, нарушение которого положило конец медвежьему рынку для DOGE, начавшемуся в мае 2021 года», — написал он.

Брандт предупредил, что не стоит расценивать это как сигнал к дальнейшему росту мем-криптовалюты.

«Распространенная ошибка среди начинающих трейдеров, считающих конец медвежьего рынка автоматическим началом бычьего. Это предположение зачастую неверно», — добавил теханалитик.

За последнюю неделю цена Dogecoin выросла примерно на 100%, согласно CoinGecko. Мем-криптовалюта преодолела отметку $0,1 впервые с мая. Капитализация актива превысила $16 млрд, обеспечив ему восьмое место в рейтинге.

Dogecoin перешла к росту 27 октября после того, как Илон Маск опубликовал видео посещения штаб-квартиры Twitter. На следующий день мем-криптовалюта прибавила еще 10% после покупки соцсети миллиардером.

Маск активно продвигает мем-криптовалюту. В апреле он предложил снизить стоимость подписки Twitter Blue и предоставить пользователям возможность оплаты премиум-сервиса в DOGE.

В июне Маск подтвердил свою поддержку Dogecoin, несмотря на медвежий рынок. Тогда он заявил, что Tesla продолжит продавать товары за DOGE и вскоре этому примеру последует SpaceX.

Напомним, в октябре Брандт высмеял сторонников биткоина за использование «лазерных глаз» на аватарках в Twitter и заявил, что купленная в 2021 году первая криптовалюта стала сегодня убыточной.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость