Pimco намерен усилить свою активность на рынке криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Фонд, управляющий активами на сумму в 2,21 трлн долларов, объяснил свою стратегию.

Как рассказал директор по инвестициям фонда Pimco, Дэниэл Ивасцин, у организации, которая управляет активами на сумму в 2,21 трлн долларов, уже есть в ряде портфелей ценные бумаги, которые «связывают» средства инвесторов с миром цифровых активов.

Фонд, который изначально концентрировался на вложениях в финансовые инструменты с регулярным и фиксированным доходом, намерен расширить свои операции с криптовалютами. Эти операции будут укладываться в одну из классических стратегий инвестирования, которая заключается в следовании трендам на рынке. При этом, как подчеркнул Ивасцин, планируется провести много исследований по фундаментальному анализу криптовалют.

Он также признался, что фонд пока делает «первые шаги» в мире криптовалют, так как имеющиеся в портфелях Pimco ценные бумаги не приводят к тому, что организация напрямую инвестирует в цифровые активы. Он также дал понять, что организация ищет возможности получения максимального дохода между инструментами, которые подразумевают, например, непосредственное вложение в цифровые активы (как известно, такими являются ETF на биткоины, которые обращаются на биржевом рынке Канады), ETF на биткоин-фьючерсы, которые 19 октября запустил ProShares, а также непосредственно фьючерсами на биткоины, которые торгуются на фондовой бирже CME Group.

Директор по инвестициям Pimco также положительно высказался об инновационном потенциале децентрализованных финансов (DeFi), отметив, что DeFi способны привнести очень большие изменения «в нашу индустрию, и в наш бизнес в том числе».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость